Вторник, 23.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » 15 ноября 2018г. состоялось заседание районного Клуба молодых педагогов
    10:55
    15 ноября 2018г. состоялось заседание районного Клуба молодых педагогов

    15 ноября 2018 года на базе МБОУ «Средняя школа № 7» состоялось заседание районного Клуба молодых педагогов.

    Гостем Клуба стал Сергей Борисович Циклов, учитель биологии данной школы, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-2002» в номинации «Практико-ориентированное обучение». Сергей Борисович является членом областного педагогического клуба «Пеликан».

    Встреча прошла в творческой обстановке и имела большой воспитательный потенциал, о чём свидетельствуют отзывы молодых учителей, участников Клуба.

    Блинникова А.Н., учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 6»: « На заседании клуба «Молодого педагога» перед нами выступил учитель МБОУ «СОШ № 7» Циклов Сергей Борисович. Цель нашей встречи- передача и обмен опытом. В ходе беседы Сергей Борисович рассказал нам об участии в конкурсе «Учитель года», об ежегодных региональных экспедициях, в которые вовлекаются учителя разных регионов совместно с группой учащихся.

    Сергей Борисович выделил очень важную мысль – не стоит бояться чего-то нового, ведь цель различных педагогических конкурсов- это не только победа, а участие, общение с новыми людьми, обмен опытом. Также мы говорили о подготовке молодого учителя к урокам: самое главное –это всегда быть человеком, не прятать себя за масками, уделять время для анализа и обработки своих уроков, подбирать учебный материал в соответствии с уровнем обучения в конкретном классе, поддерживать общение со своими учениками. Мы пришли к выводу, что личность учителя непосредственно влияет на формирование личности обучающегося.

    Нам очень понравилась такая форма проведения заседания. Хотелось бы выразить благодарность Циклову Сергею Борисовичу - за душевное выступление; Никитиной Ираиде Николаевне, Бакулиной Ирине Анатольевне - за организацию мероприятия. Мы будем рады новым встречам!».

    Белова Мария Александровна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 1»: « ... На этот раз «Клуб…» встретился с учителем биологии Сергеем Борисовичем Цикловым. В рамках встречи он поделился с молодыми педагогами опытом своей работы, рассказал интересные истории из учительской жизни. Полезным для всех нас оказались советы и наставления Сергея Борисовича, его напутственные слова тем, кто только начинает свою работу в школе: «Не бояться, верить в себя и не останавливаться на достигнутом!».

    Просмотров: 342 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar