Вторник, 23.04.2024, 18:32

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 28 »

24 марта 2017г. состоялось очередное заседание профсоюзного актива, на котором чествовали победителей и призеров районного конкурса молодых педагогов и их наставников «Педагогический дуэт». Организаторами конкурса стали: окружная профсоюзная организация работников образования и науки и методический кабинет управления образования.

В конкурсе приняли участие педагогические дуэты из МБОУ «Средняя школа №1» (учителя математики), МБОУ «Средняя школа №5» (учителя начальных классов), МБДОУ Детский сад № 2 «Сказка».

В рамках конкурса молодые педагоги представили на суд жюри эссе на тему: «Моя роль в системе инновационного образовательного пространства». Лучше всех с этим конкурсным заданием удалось справиться молодому педагогу средней школы № 5 Ивановой О.Н.

Её рассуждение было посвящено проблеме гражданско-патриотического воспитания младших школьников.

Эта тема стала основой для разработки совместного педагогического проекта «Система эколого-краеведческих мероприятий в начальной школе».

Также интересны и значимы были темы проектов других конкурсантов:

• Проект «Школа-будущего: Веб-квест как форма исследовательской и проектной деятельности школьников» (учителя математики МБОУ «СОШ №1» Пискунова Ю.А., Кириллова Н.В.);
    • Проект «Исследование наглядных моделей для умственного развития детей» (воспитатели МБДОУ «Детский сад №2» Виноградова М.А., Черёмухина С.Н.).

Жюри конкурса отметило творческую инициативу и профессионализм конкурсантов.

Победителям конкурса стал педагогический дуэт учителей начальных классов МБОУ «Средняя школа №5»,

призёром – воспитатели МБДОУ «Детский сад №2 «Сказка».

Всем участникам конкурса вручены дипломы и денежные поощрения.

На этом же заседании выступила внештатный инспектор по трудовому законодательству Нина Всеволодовна Ежова. Она рассказала председателям первичных профсоюзных организаций о семинаре, который был проведен обкомом Профсоюза для руководителей и председателей профкомов образовательных учреждений по теме «Пенсионная реформа в России – новый этап».

Посмотреть текст заседания

Просмотров: 434 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0