Пятница, 19.04.2024, 13:56

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 26

12 апреля 2018 года в зале детской школы искусств состоялась торжественная церемония награждения конкурсантов районных профессиональных конкурсов «Педагогический дуэт» и «Учитель года: «Будущее за нами».

В этот торжественный день участников конкурса поздравили глава города Кольчугино Савинова Е.Н., глава Кольчугинского района Харитонов В.В., заместитель главы района по социальным вопросам Семенова Е.А., председатель Кольчугинской окружной организации профсоюза работников образования и науки Бакулина И.А.

В конкурсе среди наставников и педагогов приняли участие 14 педагогических работников образовательных организаций района. Лучшим признан педагогический дуэт учителя биологии средней школы №6 Колесовой Е.В. и учителя технологии Клыгиной Н.В.

Просмотров: 509 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

10 апреля 2018 года прошел финал областного конкурса

«Молодой профсоюзный лидер».

В финале приняли участие лучшие из лучших: молодые, талантливые, неравнодушные юноши и девушки из 18 профсоюзных организаций образования. В рамках финала конкурса ребята отстаивали свое право на звание победителя перед зрителями, жюри и, пожалуй, самими собой.

Первый конкурс «презентация», помог выявить умение говорить, удерживать внимание аудитории и узнать, какой вклад вносит каждый из участников в профсоюзную жизнь своей «первички».

Второй конкурс выявил лучших в вопросах правового ориентирования.

Просмотров: 367 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

Кольчугинская окружная организация профсоюза работников народного

образования и науки Российской Федерации

ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ

(факты и цифры 2017год)

Кольчугинская окружная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ на 1 января 2018 года объединяет 35 первичных организаций: 16 - в учреждениях общего образования, 15 – в дошкольных образовательных учреждениях, 3 – в учреждениях дополнительного образования, 1 – в КШП (комбинат школьного питания). Общая численность окружной профсоюзной организации – 1194 человека, что составляет 78,3% от числа работающих в системе образования.

В 20 первичных профсоюзных организациях уровень охвата профсоюзным членством составляет от 82% до 100%.

Вместе с тем, ниже 60% остается численность членов профсоюза в 5 первичных организациях района.

В этих организациях имеется резерв для увеличения численности членов профсоюза, однако такой показатель говорит о недостаточной работе по усилению мотивации профсоюзного членства и слабому информированию о работе коллегиальных выборных органов вышестоящих профсоюзных организаций.

Работа окружного комитета Профсоюза проводилась в соответствии с планом основных мероприятий на 2017 год, утверждённым постановл ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)