Четверг, 28.03.2024, 17:55

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 26 »

Кольчугинская окружная организация профсоюза работников народного

образования и науки Российской Федерации

ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ

(факты и цифры 2017год)

Кольчугинская окружная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ на 1 января 2018 года объединяет 35 первичных организаций: 16 - в учреждениях общего образования, 15 – в дошкольных образовательных учреждениях, 3 – в учреждениях дополнительного образования, 1 – в КШП (комбинат школьного питания). Общая численность окружной профсоюзной организации – 1194 человека, что составляет 78,3% от числа работающих в системе образования.

В 20 первичных профсоюзных организациях уровень охвата профсоюзным членством составляет от 82% до 100%.

Вместе с тем, ниже 60% остается численность членов профсоюза в 5 первичных организациях района.

В этих организациях имеется резерв для увеличения численности членов профсоюза, однако такой показатель говорит о недостаточной работе по усилению мотивации профсоюзного членства и слабому информированию о работе коллегиальных выборных органов вышестоящих профсоюзных организаций.

Работа окружного комитета Профсоюза проводилась в соответствии с планом основных мероприятий на 2017 год, утверждённым постановлением президиума от 16.12. 2016 №4.

В течение 2017 года на заседаниях комитета профсоюза рассматривались вопросы финансирования и целевого использования финансовых средств окружной организации профсоюза, соблюдение трудовых прав и гарантий педагогических работников при распределении учебной нагрузки и стимулирующих выплат, охраны труда, заключения коллективных договоров.

На заседаниях президиума профсоюза обсуждались вопросы по обеспечению здоровых и безопасных условий труда, о выполнении коллективного договора и соглашения по охране труда, о состоянии информационной работы и мерах по ее улучшению, о практике работы первичных профсоюзных организаций по мотивации профсоюзного членства.

В 2017 году были организованы и проведены семинары для уполномоченных по охране труда, председателей КРК, для вновь избранных председателе ППО.

В течение учебного года были проведены проверки:

• Общепрофсоюзная тематическая проверка - мониторинг ситуации по выполнению рекомендаций Минобрнауки России и Профсоюза по сокращению избыточной отчетности учителей.
    • Соблюдение трудового законодательства в вопросах рабочего времени.
    • Анкетирование по вопросу напряженности и интенсивности труда педагогических работников.

95,2% из числа работающей в системе образования молодежи являются членами профсоюза. Создан и работает Молодежный совет, который возглавляет председатель Коллерова Анастасия - воспитатель ДОУ№ 4.

В 2017г. молодежная организация профсоюза приняла участие в районном и областном конкурсах «Педагогический дуэт», в областном фотоконкурсе «Я- в Профсоюзе!», проведена встреча с участниками форума «Территория смыслов». Работает клуб молодого педагога.

В 2017 году 86 членов профсоюза воспользовались беспроцентным займом на сумму более двух миллионов рублей.

300 чел. прошли обследование в передвижном медицинском центре «Милосердие и порядок».

28 человек приобрели путевки с 20%скидкой на отдых и санаторное лечение.

1 член профсоюза получили бесплатную юридическую помощь и защиту в суде по восстановлению педагогического стажа, дающего право на досрочную пенсию.

Экономическая эффективность 100 тыс.руб.

Председатель профсоюза И.А.Бакулина.

Просмотров: 353 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0