Среда, 24.04.2024, 12:19

«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 25

14 февраля 2019 года, в соответствии с планом работы «Клуба молодого педагога», состоялся межмуниципальный семинар для молодых учителей физической культуры по теме «Педагогическое проектирование как одно из условий профессионального роста учителя». Наши молодые коллеги принимали гостей из Юрьев-Польского.

Вниманию коллег был представлен опыт работы нашей территории по проблеме освоения и становления проектной культуры как основы готовности молодых педагогов к инновационной профессиональной деятельности: обучающие семинары и мастер-классы по проектированию современного урока в рамках Школы молодого учителя физической культуры; участие в педагогических мастерских по освоению опыта исследовательской и проектной деятельности, проводимых учителями-новаторами района; приобретение опыта проектирования через участие в муниципальных конкурсах «Педагогический дуэт- 2017 и 2018», «Учитель года – 2018»; творческих мероприятиях Клуба молодого педагога ; акциях и смотрах регионального и всероссийского уровней. С презентацией о работе Клуба выступила Николаева Анастасия Михайловна, педагог-организатор МБУ ДО «Центр внешкольной работы», председатель совета Клуба (см. презентацию). Большую помощь в организации и проведении мероприятий с молодыми педагогами района оказывает Кольчугинская окружная организация профсоюза работников образования и науки . Директор школы МБОУ «Средняя школа № 5» Дергунов Евгений Владимирович рассказал гостям семинара о возможностях сетевого взаимодействия школы с учреждениями физической культуры и спорта по организации урочной и внеурочной деятельности. С этого учебного года занятия с учащимися по лыжной подготовке проводятся на базе стадиона «Кабельщик» с использованием обор ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

Кольчугинская окружная организация профсоюза работников народного

образования и науки Российской Федерации

ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ

(факты и цифры 2018год)

Кольчугинская окружная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ на 1 января 2019 года объединяет 34 первичных организаций: 16 - в учреждениях общего образования, 14 – в дошкольных образовательных учреждениях, 3 – в учреждениях дополнительного образования, 1 – в КШП (комбинат школьного питания). Общая численность окружной профсоюзной организации – 1170 человека, что составляет 81,5% от числа работающих в системе образования.

В 16 первичных профсоюзных организациях уровень охвата профсоюзным членством составляет от 82% до 100%.

Вместе с тем, ниже 60% остается численность членов профсоюза в 4 первичных организациях района.

В этих организациях име ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)