Среда, 24.04.2024, 19:35

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 3 » 28 сентября 2018г. состоялось заседание Клуба молодых педагогов
    28 сентября 2018г. состоялось заседание Клуба молодых педагогов

Мы ВМЕСТЕ!

Молодому специалисту, который только закончил учиться, очень нужна поддержка опытных людей и возможность пообщаться со своими коллегами-сверстниками. Начинающим учителям нашего района повезло, благодаря Клубу молодых педагогов, они имеют возможность общаться, получать ответы на животрепещущие вопросы, причём не только касаемо профессиональной деятельности. А это, согласитесь, дорого стоит.

На первом заседании Клуба, которое состоялось 28 сентября в детском центре «Галактика», собрались почти все молодые педагоги района. Надо сказать, что таковых в этом году не так уж мало – 18 человек.

Началось заседание Клуба со знакомства с молодыми специалистами, пришедшими в школы района в 2018 году:

- Рысев И.Ю., учитель иностранного языка МБОУ «СОШ № 4»;

- Рысева А.А., социальный педагог МБОУ «СОШ № 4»;

- Диндяев С.М., учитель математики и физики МБОУ «СОШ № 5»;

- Блинникова А.Н., учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 1»;

- Шикалёва М.Р., учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 1».

Бакулина И.А., председатель окружной профсоюзной организации работников образования района и куратор Клуба Никитина И.Н., методист методического кабинета управления образования, пожелали молодым специалистам успешного начала профессиональной деятельности и вручили небольшие сувениры.

В ходе дальнейшего общения говорили о том, чем занимается Клуб (объединение молодых педагогов совсем молодое, создано в 2016 году), участниками каких интересных мероприятий стали молодые учителя - активисты Клуба. Николаева А.М., педагог-организатор МБУ ДО «Центр внешкольной работы» рассказала об участии во Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме - 2018». Белова М.А., учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 1», Еремина О.В., учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 5», поделились впечатлениями от участия в XVI областном Слете молодых педагогов, проходившем 5 сентября в г. Гусь-Хрустальный.

Бакулина И.А., председатель окружной профсоюзной организации, рассказала о мерах социальной поддержки молодых педагогов. Благодаря профсоюзу педагоги смогут бесплатно посещать бассейн и фитнес-клуб.

В завершении мероприятия обсудили планы на предстоящий учебный год, провели выборы в Совет Клуба. Приятно осознавать, что ты не один. Старт дан, теперь не каждый по отдельности – мы ВМЕСТЕ!

Просмотров: 324 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0