Суббота, 20.04.2024, 04:12

«  Апрель 2024  »

Главная » Архив новостей

2020 год доказал, что вид из окна очень важен. Особенно если приходится работать удаленно или необходимо находиться на карантине несколько недель. Наша профсоюзная организация предложила поделиться тем, что каждый из нас видит из своего  окна утром, когда собирается на работу, или тем, что видит из окна непосредственно с рабочего места.  На конкурс было прислано более 130 фотографий. Жюри подвело итоги конкурса.

Победителями фотоконкурса #ОкнаСолидарности#  стали: Бормотова Л.И.(МБУДО»ЦВР»), Находкина Л.С.(МБОУ «СШ №7»), Мазеина М.С. (МБДОУ№16) Ладонова А.В. (МБУДО»ЦВР»), Хрунова В.А. (МБОУ «Новобусинская ОШ»), Горшунова Е.А. (МБОУ «Павловская ОШ»), Красенова Е.В. (МБДОУ №6), Фадеева Е.В. (МБУДО»ЦВР»), Шамаева М.Ю. (МБОУ «Большевистская ОШ»), Данилова М.Б. (МБОУ «Новобусинская ОШ»), Крупнова М.С. (МБДОУ№16), Трубникова С.А.( МБУДО «ЦВР»), Муратова С.Н. (МБДОУ№7), Андрианова Е.Н. (МБДОУ№4). В преддверии Международного женского дня 8 марта победительницам были вручены грамоты и подарки.

Просмотров: 223 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года Кольчугинская окружная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ преподнесла подарок молодым педагогам района.

19 декабря 2020  года они были приглашены на занятие творческой мастерской «КИСТИ КРАСКИ». Этот мастер-класс  провели молодые преподаватели  частной изостудии г. Владимира. Молодые педагоги в творческой атмосфере осваивали профессиональные приемы  работы с акварельными красками, создавали свои первые  шедевры. Мероприятие прошло весело , непринужденно, подарило много позитивных эмоций. Приобретенный  опыт позволит  им в дальнейшем совершенствовать формы и методы работы со своими воспитанниками.

С наступающим Новым годом! Всем творческих успехов!

Просмотров: 185 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 176 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Очередное заседание  Клуба молодых педагогов района, состоявшееся 30 октября 2020 года,  было посвящено проблеме использования информационных образовательных  технологий   в условиях перехода на дистанционное обучение.  Основная цель данного мероприятия -  организация взаимопомощи в новых условиях  реализации образовательных программ: опытные педагоги – начинающим учителям.

Вниманию участников мероприятия был предложен онлайн мастер-класс «Мысли учителя истории в формате самоизоляции о дистанционном образовании  с позиции истории современности» от  Малыгиной  И.В., учителя истории и  обществознания  МБОУ «Бавленская средняя школа», победителя конкурса «Педагог года Владимирской области-2008», обладателя малого хрустального пеликана Всероссийского конкурса «Учитель года России-2008». Ирина Валентиновна рассказала о том,  как меняется учитель в новых условиях, как он вместе с детьми и родителями  осваивает новые  электронные ресурсы, образовательные платформы, современные формы и методы работы, как  ученики становятся самостоятельными и креативными.

Просмотров: 181 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

30 сентября 2020 года прошло первое заседание Клуба молодых педагогов района, на которое были приглашены молодые специалисты  2020 года выпуска. В этом учебном году   в общеобразовательные школы района пришли 8 молодых учителей различных специальностей. Данное мероприятие  проводилось с целью  вовлечения  молодых специалистов  в педагогическое сообщество,  объединения их в рамках Клуба молодого педагога.

Встреча проходила в стенах детского центра «Галактика» в уютной и непринужденной атмосфере. Знакомство с начинающими педагогами прошло в форме самопрезентации, в ходе которой  каждый участник встречи рассказал о себе, своих интересах и увлечениях, планах на будущее. Президент Клуба Анастасия Николаева подготовила и представила  участникам встречи  презентацию о деятельности Клуба, участии молодых педагогов района в творческих  проектах и  молодежных форумах, пригласила к участию в сетевом сообществе.  Анастасия Блинникова, член Совета Клуба,  поделилась опытом участия в районных мероприятиях для молодых педагогов, рассказала о взаимодействии начинающего педагога с учителем-наставником.

Методист методического кабин ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 185 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 172 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)