Четверг, 25.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив новостей

    Март 2020г. Владимирская областная организация (с сайта Центрального Совета Общероссийского профсоюза)

    20 марта 2020г. в Москве в центральном офисе Профсоюза прошёл первый этап VIII съезда Общероссийского Профсоюза образования. С учётом сложившейся ситуации с распространением коронавируса Центральным Советом Профсоюза было принято решение о проведении первого этапа съезда в очно–заочном режиме. Второй этап съезда пройдёт в очном формате в октябре 2020 года в городе Москве. Центральным событием второго этапа съезда станет утверждение новой редакции Устава Общероссийского Профсоюза образования.

    Накануне в онлайн-режиме прошло пленарное заседание Центрального Совета Профсоюза, на котором была подтверждена готовность регионов к уч ... Читать дальше »

    Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

    Владимирская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ

    Март 2020 года                                                             г. Владимир

                                      

    ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

    О ПОСЛЕДНИХ ВАЖНЫХ ИНИЦИАТИВАХ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ:

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 223 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

    3 марта 2020 года  прошла  церемония  закрытия муниципального конкурса молодых педагогов и их наставников «Педагогический дуэт-2020».  Площадкой  для проведения торжественного мероприятия стал актовый зал МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад № 16 «Золотой ключик». Данный конкурс проводится третий раз по инициативе методического кабинета управления образования и Кольчугинской окружной организации профсоюза работников образования и науки.

    В этом году конкурс вновь собрал  мастеров и тех, кто идет к вершинам мастерства, чтобы  ещё раз подтвердить истину, в которой, в прочем, никто и не сомневался – не оскудеет талантами Кольчугинская земля.  В конкурсе молодых  педагогов и их наставников приняли участие 11 дуэтов из 9 образовательных организаций.   В соответствии с Положением о конкурсе были определены две номинации «Школьные педагогические дуэты» и «Дуэты дошкольных организаций».

    В финал  конкурса вышли 8 дуэтов. Это дуэты  средних школ № 1, № 2, № 6; ДОУ № 2, ДОУ № 5, ДОУ № 6, ДОУ № 16, ДОУ № 18.  Заключительными испытаниями для финалистов стали самопрезентация ... Читать дальше »

    Просмотров: 236 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

    Дорогие коллеги!

    От всей души поздравляем Вас с Новым годом!

    Новый год – это особенный праздник: он дарит надежду на счастье и удачу, несет радость новых начинаний. Уходящий год был насыщен важными событиями и свершениями.
    В наступающем году желаем Вам крепкого здоровья, счастья, душевной стойкости, уверенности в своих силах и оптимизма. Пусть всегда с Вами будут Ваши родные и друзья, а в Ваших домах царят благополучие, любовь и процветание.

    Просмотров: 310 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

    Инфографика "Солидарности"

    Международная организация труда подсчитала численность членов профсоюзов в мире. Смотрите инфографику "Солидарности".

    Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

    «Жить интересно! Гореть ярко! Служить искренне!» -девиз слета молодых педагогов Владимирской области 2019, проведенный на базе турбазы «Ладога» города Владимир.

    Команде Кольчугинского района посчастливилось побывать на таком ярком, интересном познавательном мероприятии. В делегацию города Кольчугино вошли: Блинникова Анастасия учитель начальных классов МБОУ «СШ № 6», Лазаренко Виктория учитель начальных классов МБОУ «СШ № 2» и Николаева Анастасия педагог-организатор МБУДО «ЦВР», которая попробовала себя в новой роли организатора и куратора команды.

    Дни, проведенные в компании молодых, энергичных, талантливых педагогов Владимирской области пролетели незаметно. Мы уезжали полные положительных эмоций, энергии, новых знакомств и впечатлений. Каждый день был насыщен мероприятиями различного рода: спортивно-командные игры, точка роста (актерское мастерство педагога, воркаут «Стереотипы в нашей жизни»), командные интеллектуальные игры, презентация идей социальных проектов в рамках регионального конкурса «Профсоюзный лидер», работа на образовательной площадке «Диалог на равных&raq ... Читать дальше »

    Просмотров: 270 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

    Просмотров: 236 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

    Второго ноября, состоялся грандиозный проект для клуба молодых педагогов, молодых членов профсоюза, под названием арт-проект «КистиКраски». Год назад президент клуба молодых педагогов Анастасия Николаева представила проект «Тайный друг» и в рамках этого проекта по обмену подарками, рассказала о арт-вечеринках «КистиКраски», где она, под руководством профессионального художника за два с половиной часа написала свою картину. Эта арт-вечеринка послужила настоящим вдохновением для создания собственной встречи на базе клуба молодых специалистов. И лучше всего, про неё расскажут сами участники – молодые члены профсоюза школ города Кольчугино.

    Мастер – класс от «КистиКраски» стал необычным приключением в череде будней. Хочется придумывать что-то новое, творить… Знакомые говорят «Неужели ты сама так красиво нарисовала?». Это окрыляет и даёт уверенность. СПАСИБО. Хотелось бы, чтобы творческие встречи были чаще.

    Анна Данилова СШ№5 учитель истории.

    От чистого сердца хочу выразить Вам свою благодарность за всё. Я провела классный день.

    Елена Маня СШ№1 учитель начальных классов. ... Читать дальше »

    Просмотров: 261 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

    Уважаемые коллеги!

    Окружная организация Профсоюза заключила договор с ИП Файзутдиновой З.Г., на 15% скидку при изготовлении очков для членов Профсоюза.

    Фирма «Ваша оптика» находится на ул. Дружба, д.10 ( напротив детской поликлиники).

    Услуга будет оказана при предъявлении профсоюзного билета и паспорта.

                 

                    

    Просмотров: 267 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

    Масштабную акцию провел Общероссийский профсоюз работников образования в сентябре. Многочисленные обращения были направлены в парламент со всей страны из организаций профсоюза в поддержку его постановления (ОБРАЩЕНИЕ ПРОФСОЮЗА). Постановление же выразило позицию профсоюза относительно исполнения майских указов президента и роста зарплаты работников образования.

    13 октября комитет Государственной думы по образованию и науке опубликовал свой ответ, который, мягко говоря, озадачивает.

    На фото: глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

     

    Какую же позицию Общероссийского профсоюза работников образования массово поддержали учителя?

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

    ВЛАДИМИРСКИЕ ВЕДОМОСТИ

    08 октября 2019 в 16:35

    «Прошу вернуть жену в семью!» - с такой неожиданной просьбой обратился председатель первичной профорганизации из Меленковского филиала ДРСУ №3 Василий Утинцев во время заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, организованной администрацией Владимирской области. «Жена – учительница, - пояснил он. - Работает по 12 часов в день, да и потом сидит с тетрадями и подготовкой к урокам».

    Выяснилось, что проблема в целом по области общая: учителя работают «на последнем дыхании» из-за огромной перегрузки. Не остается времени даже на 8-часовой сон! Чтобы получать нормальную зарплату, на которую можно прожить, педагоги вынуждены трудиться в детских садах в среднем на 1,3 ставки, в школах – на 1,7 ставки. Профсоюзы обеспокоены за учителей и всю сферу. Кто будет решать амбициозные задачи по повышению уровня образования?

    В Коврове, по словам председателя городской профсоюзной организации народного образования ... Читать дальше »

    Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

    4-6 октября 2019 года прошел V юбилейный автопробег молодых педагогов Центрального Федерального округа. Организаторами мероприятия, посвященного Дню Учителя и Всемирной акции профсоюзов «За достойный труд!», стали Московская городская организация Профсоюза образования и Липецкая областная организация Профсоюза, которая и приняла на своей Липецкой земле более 150 молодых педагогов из 16 регионов Центрального федерального округа и города Москвы. Владимирскую область представили четыре молодых педагога из города Владимир и Гусь – Хрустальный. А саму Владимирскую делегацию, член совета молодых педагогов Владимира Анастасия Николаева из города Кольчугино.

    С пятницы по воскресенье профсоюзные активисты учились, общались, обменивались опытом и участвовали в различных профсоюзных акциях и других активностях. Пообщаться с молодыми педагогами приехали лидеры липецкого профсоюзного движения, а так же их социальные партнёры. Алексей Михайлович Грушихин — руководитель Управления образования и науки Липецкой области рассказал о системе образования региона, достижениях и ближайших целях, уделил особое внимание заработной плате и работе по поддержке молодых педагогов. Нелли Николаевна Сурова — председатель Липецкой областной организации профсоюза образования рассказала о работе профсоюза и мероприятиях для молодых педагогов. Перед молодыми педагогами выступил Сергей Владимирович Горбун — заместитель председателя Профсоюза образования Москвы. Он рассказал о том, почему необходимо проводить межрегиональные мероприятия. Прежде всего, это связано с тем, что находясь «в своих стенах» у профсоюзных лидеров может сложиться ложное впечатление о том, что всё уже придумано и сделано. Именно ... Читать дальше »

    Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

    Владимирская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ

    г. Владимир                                                                       октябрь 2019 г.

     

    ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

    О ВСЕМИРНОМ ДНЕ ДЕЙСТВИЙ «ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД»

    7 октября т.г. в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд» представители Владимирской областной, а также председатели Владимирской, Ковровской городских и Собинской районной организаций Профсоюза работников народного образования и науки РФ приняли уч ... Читать дальше »

    Просмотров: 252 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

       

    Директор департамента образования администрации Владимирской области Ольга Беляева рассказала об основных направлениях в реализации регионального проекта «Образование», который является частью федерального одноименного федерального проекта, инициированного Президентом Владимиром Путиным.

    Ольга Беляева напомнила, что президент Владимир Путин в майском указе 2018 года обозначил цели образовательной политики на ближайшие 5 лет: вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования и создание доступных для каждого и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата детей дополнительным образованием и на основе духовно-нравственных ценностей народов России.

    Региональный проект «Образование» будет реализован по 7-ми направлениям: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы». Кроме того, система образования области стала участником еще одного федерального проекта « ... Читать дальше »

    Просмотров: 516 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 ... 7 8 »