Пятница, 19.04.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив новостей

    Восьмая сессия ВПШ стартовала 22 апреля в подмосковном городе Голицыно, в этом году главная тема всего обучения – «Навыки и компетенции XXI века».

    «Всероссийская профсоюзная школа» – это несколько крайне насыщенных, ярких и плодотворных дней в жизни её участников. Огромное количество семинаров, мастер-классов которые позволяют молодым педагогам за короткое время овладеть новыми навыками и знаниями.
    Однако ВПШ – это не только учёба. Здесь собираются профсоюзные активисты со всех регионов нашей страны. Молодые педагоги знакомятся со своими коллегами, находят друзей и очень много общаются. Такая неформальная обстановка позволяет участникам ВПШ обменяться опытом, решениями различных проблем и даже придумать какие-либо новые совместные проекты.

    «Всероссийская педагогическая школа», которую проводит Общероссийский профсоюз образования, наглядно показывает, единство молодежного педагогического движения в нашей стране.

    На этом форуме нашу профсоюзную организацию представляла Николаева Анастасия педагог дополнительного образования ЦВР.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 256 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

    В соцсетях набирает сотни тысяч просмотров новый мультипликационный фильм о непростой доле современного российского учителя. Фильм создан коллективом «МультиСтудии» по просьбе профсоюза «Учитель».

    Оптимизация расходов на образование, «майские указы» президента привели к системной проблеме: повышению зарплат за счет роста учебной нагрузки, а традиционный набор обязанностей учителя дополнился массой новых.

    Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

    Кольчугинская окружная профсоюзная организация объявила 2018-2019 учебный год – годом «Здоровья». В рамках этого мероприятия организовано посещение плавательного бассейна, занятия фитнесом, обследование в передвижном медицинском центре «Милосердие и порядок».

          

    Выражаем огромную благодарность окружной организации профсоюза за предоставленную возможность бесплатного посещения плавательного бассейна. Мы получили огромное удовольствие и массу позитивных эмоций. Очень приятно, что наша профсоюзная организация заботится о работниках образования.

    МБДОУ ЦРР детский сад №12 «Родничок».

    Молодые педагоги города Кольчугино присоединились к всемирному движению Зумба фитнес. ZUMBA – это смесь танцев под зажигательную музыку и фитнеса. Под руководством лицензированного тренера девочки заряжаются энергией, снимают стресс, после долгого рабочего дня, улучшают самочувствие, повышают тонус тела и духа. Благодаря профсоюзу образования Кольчугинского района, молодые педагоги, абсолютно бесплатно получили такую возможность.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 287 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

                                                     

    24-26 марта в Москве прошел Конкурс-фестиваль для творческих педагогов "Виват, таланты!"

    Конкурс организован ГИЛЬДИЕЙ ПРОФЕССИОНАЛОВ ОБРАЗОВАНИЯ при информационной поддержке Общероссийского Профсоюза образования.

    "Виват, таланты!" - конкурс-фестиваль для тех педагогов, кто хочет заявить о себе не только как талантливый учитель или воспитатель, но и как художник, музыкант, актёр, певец или танцор. Это возможность открыть себя миру, рассказать о себе, своём увлечении, пообщаться с коллегами со всей России, пополнить свой профессиональный и сценический опыт, зарядиться вдохновением для реализации новых творческих идей и внести свой вклад в формирование позитивного образа педагогической профессии.

    Проявить свои таланты можно было в следующих номинациях:

    Просмотров: 308 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

    14 февраля 2019 года, в соответствии с планом работы «Клуба молодого педагога», состоялся межмуниципальный семинар для молодых учителей физической культуры по теме «Педагогическое проектирование как одно из условий профессионального роста учителя». Наши молодые коллеги принимали гостей из Юрьев-Польского.

    Вниманию коллег был представлен опыт работы нашей территории по проблеме освоения и становления проектной культуры как основы готовности молодых педагогов к инновационной профессиональной деятельности: обучающие семинары и мастер-классы по проектированию современного урока в рамках Школы молодого учителя физической культуры; участие в педагогических мастерских по освоению опыта исследовательской и проектной деятельности, проводимых учителями-новаторами района; приобретение опыта проектирования через участие в муниципальных конкурсах «Педагогический дуэт- 2017 и 2018», «Учитель года – 2018»; творческих мероприятиях Клуба молодого педагога ; акциях и смотрах регионального и всероссийского уровней. С презентацией о работе Клуба выступила Николаева Анастасия Михайловна, педагог-организатор МБУ ДО «Центр внешкольной работы», председатель совета Клуба (см. презентацию). Большую помощь в организации и проведении мероприятий с молодыми педагогами района оказывает Кольчугинская окружная организация профсоюза работников образования и науки . Директор школы МБОУ «Средняя школа № 5» Дергунов Евгений Владимирович рассказал гостям семинара о возможностях сетевого взаимодействия школы с учреждениями физической культуры и спорта по организации урочной и внеурочной деятельности. С этого учебного года занятия с учащимися по лыжной подготовке проводятся на базе стадиона «Кабельщик» с использованием обор ... Читать дальше »

    Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

     Кольчугинская окружная организация профсоюза работников народного

    образования и науки Российской Федерации

    ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ

    (факты и цифры 2018год)
     

    Кольчугинская окружная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ на 1 января 2019 года объединяет 34 первичных организаций: 16 - в учреждениях общего образования, 14 – в дошкольных образовательных учреждениях, 3 – в учреждениях дополнительного образования, 1 – в КШП (комбинат школьного питания). Общая численность окружной профсоюзной организации – 1170 человека, что составляет 81,5% от числа работающих в системе образования.

    В 16 первичных профсоюзных организациях уровень охвата профсоюзным членством составляет от 82% до 100%.

    Вместе с тем, ниже 60% остается численность членов профсоюза в 4 первичных организациях района.

    В этих организациях име ... Читать дальше »

    Просмотров: 299 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

    Год отчетов и выборов - время подведения итогов и всесторонней оценки деятельности Профсоюза, широкого информирования работников образования о работе Профсоюза, подбора кадрового резерва и мотивации профсоюзного членства.

    Отчеты и выборы - возможность каждого члена Профсоюза высказать критические замечания и внести предложения, направленные на повышение качества работы профсоюзных организаций.

    Старт отчетно-выборной кампании 2019 года дан на пленарном заседании окружного комитета Профсоюза 11 января 2019 года.

    Единые сроки отчетов и выборов в первичных профсоюзных организациях города определены с 15 января по 30 апреля 2019г.

    VII отчетно-выборная окружная конференция состоится 27 сентября 2019 г.

    Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

    Накануне Нового года состоялась очередная встреча молодых педагогов образовательных учреждений района. В празднично украшенном зале детского центра «Галактика» участников Клуба встречала его хозяйка и председатель Совета Клуба Николаева Анастасия Михайловна. Молодые учителя заранее готовились к этой встрече и приняли участие в социальном проекте «Мой подарок другу». На праздничной встрече каждый из них рассказал о своем творческом увлечении и подарил коллеге сувенир, изготовленный своими руками. Сколько интересного мы узнали друг о друге! Не осталась в стороне и районная профсоюзная организация. Каждый молодой педагог получил в подарок оригинальный сувенир. Завершилась встреча праздничным чаепитием и дружеским общением.

    Еремина О.В., учитель начальных классов МБОУ "Средняя школа №5", член Совета Клуба:

    "Скоро, скоро Новый год!
    Можно познакомится с человеком, узнав его фамилию и имя, а молодые педагоги нашего района нашли способ лучше. На последнюю в этом году встречу каждый принёс небольшой подарок, сделанный своими руками. Это и картины, и самодельный мяч из пенопласта ,и театральное украшение, и вязаные мелочи для украшения дома к Новому году, настоящие картины из раскрасок «антистресс». Каждую поделку в деталях рассмотрели. Какую же красоту можно сд ... Читать дальше »

    Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

    С 21 по 24 ноября в Москве проходил слет первичных профсоюзных организаций ЦФО "Проектная деятельность - как средство повышения эффективности деятельности первичной профсоюзной организации".

    Нашу организацию на данном форуме представляла председатель ППО СОШ №4 - Алтунина Светлана Леонидовна.

    Это были три дня напряженной работы, большой поток информации и новых знакомств. Спешу поделиться сведениями, которые, на мой взгляд, представляют интерес для педагогических работников.

    Первый день мы работали в Московском центре качества образования. Нам провели экскурсию по центру и рассказали о том, что предлагает центр обучающимся и педагогам. Центр независимой диагностики предлагает:

    - обучающимся:

    Просмотров: 393 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

    15 ноября 2018 года на базе МБОУ «Средняя школа № 7» состоялось заседание районного Клуба молодых педагогов.

    Гостем Клуба стал Сергей Борисович Циклов, учитель биологии данной школы, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-2002» в номинации «Практико-ориентированное обучение». Сергей Борисович является членом областного педагогического клуба «Пеликан».

    Встреча прошла в творческой обстановке и имела большой воспитательный потенциал, о чём свидетельствуют отзывы молодых учителей, участников Клуба.

    Блинникова А.Н., учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 6»: « На заседании клуба «Молодого педагога» перед нами выступил учитель МБОУ «СОШ № 7» Циклов Сергей Борисович. Цель нашей встречи- передача и обмен опытом. В ходе беседы Сергей Борисович рассказал нам об участии в конкурсе «Учитель года», об ежегодных региональных экспедициях, в которые вовлекаются учителя раз ... Читать дальше »

    Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

    Московская городская организация совместно с Брянской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ провели с 5 по 7 октября 2018 года автопробег молодых педагогов в ознаменование Дня учителя и Всемирного Дня действий «За достойный труд!» в город Брянск.

    Нашу профсоюзную организацию представляла педагог-организатор ЦВР Анастасия Николаева.

    Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

    Министр призвала сократить отчетность для педагогов.

    (газета «Мой профсоюз» №41(951) 11 октября 2018)

     

    8 октября под председательством министра просвещения России Ольги Васильевой состоялось селекторное совещание по реализации национального проекта «Образование» с участием всех субъектов РФ.

    В ходе совещания министр подчеркнула, что «отчетная нагрузка на педагогов должна сокращаться, для этого есть все законные основания».

    - Мы хотим полностью перевести школы на автоматизированные процессы, такие как облачная бухгалтерия, электронная отчетность, перевести всю документацию на электронные носители, чтобы было проще. Хочу сказать руководителям, которые нас слышат: есть поручение Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева, и они должны выполняться, в том числе и поручение о сокращении отчетности. Отчетная нагрузка на учителя на ... Читать дальше »

    Просмотров: 282 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

    09 октября 2018 года Владимирская областная организация профсоюза провела очередной обучающий семинар для руководителей образовательных учреждений по теме: «Основные аспекты оплаты труда в сфере образования».

    Проводил занятие заместитель председателя областной организации Профсоюза Синицын Н.В., который огласил результаты проведенного мониторинга оплаты труда в сфере образования Общероссийским Народным Фронтом. Он отметил, что каждый пятый педагог в стране подумывает об уходе из школы. Одной из основных причин учителя называют низкий заработок, несмотря на то, что майские указы президента о повышении зарплаты считаются выполненными.

    На занятии были рассмотрены сущность понятия «Оплата труда» и другие связанные с ней термины трудового права, а так же рассмотрены составные части оплаты труда и критерии, влияющие на неё, проведен анализ и оценка оплаты труда, классификация составляющих её элементов.

    Синицын Н.В. ответил на все интересующие участников занятия вопросы, в том числе о различиях условий оплаты труда при совместительстве и совмещении профессий, должностей, о правилах реализации государственной гарантии в виде МРОТ для низкооплачиваемых категорий работников и т.д.

    В заключении семинара председатель областной организации Профсоюза Кирячкова Л.В. рассказала о ситуации с досрочным пенсионным обеспечением педагогических работников и действиях Профсоюза по его сохранению, о новой аттестации педагогических работников, о новых национальных проектах в сфере образования и другие.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 304 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

    Мы ВМЕСТЕ!

    Молодому специалисту, который только закончил учиться, очень нужна поддержка опытных людей и возможность пообщаться со своими коллегами-сверстниками. Начинающим учителям нашего района повезло, благодаря Клубу молодых педагогов, они имеют возможность общаться, получать ответы на животрепещущие вопросы, причём не только касаемо профессиональной деятельности. А это, согласитесь, дорого стоит.

    На первом заседании Клуба, которое состоялось 28 сентября в детском центре «Галактика», собрались почти все молодые педагоги района. Надо сказать, что таковых в этом году не так уж мало – 18 человек.

    Началось заседание Клуба со знакомства с молодыми специалистами, пришедшими в школы района в 2018 году:

    - Рысев И.Ю., учитель иностранного языка МБОУ «СОШ № 4»;

    < ... Читать дальше »

    Просмотров: 323 | Добавил: admin | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6 7 8 »