Понедельник, 29.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2022 » Декабрь » 22 » Победители Всероссийского конкурса-фестиваля «Виват, таланты!»
    11:57
    Победители Всероссийского конкурса-фестиваля «Виват, таланты!»

    Ура! Мы победители Всероссийского конкурса-фестиваля «Виват, таланты!»

    Мы – это творческое объединение  «Затейники» МБДОУ «детский сад №2 «Сказка».  После первого заочного тура конкурса, в котором приняли участие более 3000 желающих, наш коллектив, в числе 900 участников , вышел в финал, но только 75  из них стали победителями и призерами. Конкурс проходил по 6 номинациям: танцевальное искусство, исполнительское искусство (вокал и инструментальная музыка), художественное и декоративно-прикладное творчество, театральное искусство (коллективы и художественное слово), фотография, видеоролик, анимация.

    Было бы удивительно, если б в активе нашего детского сада «Сказка» не было своей сказки! Постановку «Как ослик счастье искал» мы поставили еще к Дню театра, который отмечается 27 марта. Тогда для наших воспитанников  все было по – настоящему: работали касса и буфет, продавались билетики. Яркие и смешные костюмы мы пошили своими руками. Эту сказку и решили представить на суд жюри.

    Вторую заявку  мы  подали в номинации «Исполнительское мастерство, вокал», где исполнили песню «Посмотри , как хорош, город  тот, где ты живешь».

    В итоге наша команда «Затейники» вышла в финал с обоими номерами. Он проходил 3 декабря во «Дворце творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара». А вот участниками гала-концерта, проходившего  4декабря в ДК МГТУ им. Н.Э.Баумана, стали лишь немногие из числа призеров. Жюри высоко оценило нашу сказу про поиски осликом счастья: и соответствие теме,  и полноту и выразительность ее раскрытия , и уровень актерского мастерства, а также художественный и режиссерский  уровни. В результате  мы были приглашены на гала-концерт, где получили свой призовой кубок.

    Вывод, который мы сделали на этом конкурсе: не надо бояться заявлять о себе даже на таком высоком уровне! Нужно участвовать и побеждать!

    Председатель ППО

    МБДОУ «Детский сад №2 «Сказка»                     М.Виноградова

     

    Просмотров: 105 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar