Воскресенье, 28.04.2024, 23:43

«  Октябрь 2022  »

Главная » 2022 » Октябрь » 6 » Встреча в Клубе молодого педагога
    Встреча в Клубе молодого педагога

30 сентября 2022 года в управлении образования состоялась   встреча молодых специалистов, выпускников средних и высших профессиональных учреждений, с членами Совета Клуба молодых педагогов района.   В этом году педагогические коллективы школ района пополнились 6 молодыми специалистами: 2 учителя начальных классов, 3 - английского языка и   1 социальный педагог. Кроме того, в мероприятии приняли участие молодые учителя, пришедшие в школы района по программе «Земский учитель» (1 учитель русского языка и литературы), и прибывшие из других учреждений социальной сферы (учитель физической культуры, учитель английского языка).

Организаторами встречи стали члены Совета Клуба молодых педагогов, окружная профсоюзная организация, методический кабинет управления образования.

Знакомство с новыми коллегами прошло в форме «круглого стола». Вниманию участников мероприятия был предложен видеоролик «Мифы и реальность школьной жизни», снятый молодым учителем истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 5» Васильевым С. М., лауреатом регионального конкурса «Признание 2020». В ходе состоявшегося диалога молодые учителя делились впечатлениями о первых школьных днях, особенностях общения   со своими учениками и их родителями. Более опытные коллеги, пришедшие на работу в школу 2-3 года назад, рассказали о своих профессиональных трудностях на тот момент, поделились опытом их разрешения.

Начинающие педагоги приняли участие в мастер-классе, проведенном педагогом -  психологом МБОУ «Средняя школа № 1» Лазаревой Т.А. Под её руководством молодые специалисты практиковались в решении проблемных педагогических ситуаций, составляли рекомендации по эффективному взаимодействию педагога с обучающимися, их родителями.

В заключительной части встречи прозвучали слова поздравления с наступающим Днем учителя от председателя окружной организации профсоюза работников образования Бакулиной И.А.  Она вручила начинающим педагогам памятные подарки и информационные буклеты «Социальные программы для членов профсоюза».

Все участники мероприятия получили подборку методических рекомендаций, подготовленных методическим кабинетом управления образования.

Члены районного парламента «ЮК» и координатор объединения Николаева Анастасия Михайловна пригласили молодых педагогов принять участие в подготовке поздравительного ролика ко Дню учителя.

Просмотров: 129 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0