Воскресенье, 28.04.2024, 23:11

«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 24

Уважаемые коллеги!

Окружная организация Профсоюза заключила договор с ИП Файзутдиновой З.Г., на 15% скидку при изготовлении очков для членов Профсоюза.

Фирма «Ваша оптика» находится на ул. Дружба, д.10 ( напротив детской поликлиники).

Услуга будет оказана при предъявлении профсоюзного билета и паспорта.

Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

Масштабную акцию провел Общероссийский профсоюз работников образования в сентябре. Многочисленные обращения были направлены в парламент со всей страны из организаций профсоюза в поддержку его постановления (ОБРАЩЕНИЕ ПРОФСОЮЗА). Постановление же выразило позицию профсоюза относительно исполнения майских указов президента и роста зарплаты работников образования.

13 октября комитет Государственной думы по образованию и науке опубликовал свой ответ, который, мягко говоря, озадачивает.

На фото: глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

Какую же позицию Общероссийского профсоюза работников образования массово поддержали учителя?

Просмотров: 282 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

ВЛАДИМИРСКИЕ ВЕДОМОСТИ

08 октября 2019 в 16:35

«Прошу вернуть жену в семью!» - с такой неожиданной просьбой обратился председатель первичной профорганизации из Меленковского филиала ДРСУ №3 Василий Утинцев во время заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, организованной администрацией Владимирской области. «Жена – учительница, - пояснил он. - Работает по 12 часов в день, да и потом сидит с тетрадями и подготовкой к урокам».

Выяснилось, что проблема в целом по области общая: учителя работают «на последнем дыхании» из-за огромной перегрузки. Не остается времени даже на 8-часовой сон! Чтобы получать нормальную зарплату, на которую можно прожить, педагоги вынуждены трудиться в детских садах в среднем на 1,3 ставки, в школах – на 1,7 ставки. Профсоюзы обеспокоены за учителей и всю сферу. Кто будет решать амбициозные задачи по повышению уровня образования?

В Коврове, по словам председателя городской профсоюзной организации народного образования ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)